100%
suchmaschinenfreundlich
  • Wissen, wo man arbeitet
  • Wissen, warum man arbeitet
  • Hier macht Arbeit Spaß
  • Hier macht Arbeit Spaß
  • Besprechungsraum

Team

Hohe Fachkompetenz für professionelle Lösungen

netwerk hat alle Spezialisten, die für erfolgreiche Internetlösungen maßgeblich sind, unter einem Dach vereint: grafisches Design, Programmierung, Online Marketing, Suchmaschinen-Optimierung und Social Media Services.

Damit decken wir quasi von Haus aus die gesamte Palette effizienter Internetservices ab: von der Idee über das Konzept bis hin zur Realisation.

Herwig Kreidl - Geschäftsführer - herwig@netwerk.at

Marco Schrittwieser - Entwicklung - marco@netwerk.at

Silvio Hohmann - Entwicklung -  silvio@netwerk.at

Kathrin Pfister - Design und grafische Gestaltung - kathrin@netwerk.at 

Maria Lechner - Content, Newslettermarketing, Schulungen - maria@netwerk.at

Mag. Julia Kraxner - Suchmaschinenoptimierung, Suchmaschinenmarketing - julia@netwerk.at 

Alexander Glück - Suchmaschinenoptimierung, Suchmaschinenmarketing - alex@netwerk.at 

Anton Kreidl - Buchhaltung, Verrechnung - anton@netwerk.at 

Auf Facebook sharen
Auf Twitter sharen
Auf google+ sharen